Otto Wegmann

1. Vorsitzender und Gründer von HELP e.V.

E-Mail: info@help-deutschland.de
Telefon: 0511 26 27 79 34

Isabelle Löhmer (in Elternzeit)

Personal und Verwaltung

E-Mail: loehmer@help-deutschland.de
Telefon: 0511 26 27 79 30

Michael Brüning

Projektentwicklung LERNEN zu lernen®

Mobil: 0151 113 258 46

Andrea Griesel

Diplom-Pädagogin, Projektleitung Wake Up!

E-Mail: griesel@help-deutschland.de
Mobil: 0151 113 258 48

Ingo-Thomas Knieper

BA in Public Administration/B.Sc. in European Studies
Projektleitung LERNEN zu lernen®, Lerntherapeut
E-Mail: knieper@help-deutschland.de
Mobil: 0151 113 258 50

Gitta Larssen

Dipl. Sozialpädagogin

E-Mail: Larssen-Stoeckemann@t-online.de

Marijke Lichte

M.A. Soziologie und Literaturwissenschaft, STEP®-Dozentin
E-Mail: lichte@help-deutschland.de
Mobil: 0151 113 258 42

Thomas Lubecki

Projektentwicklung „Junge Forscher“, Sozialtraining "Starke Kinder"

E-Mail: thomaslubecki@gmx.de
Mobil: 0157 887 364 11

Beatrice Lührs

Sportphysiotherapeutin, Zahlenland und Zahlengarten

E-Mail: sittek@help-deutschland.de
Mobil: 0176 354 053 40

Melanie Mroz

Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: mroz@help-deutschland.de
Telefon: 0511 26 27 79 32

Matthias Müller

Projektleiter/Projektentwicklung
„Bewegungsorientierte Lernangebote an Grundschulen“

E-Mail: mueller@help-deutschland.de
Mobil: 0151 113 258 38

Beate Rettig

Staatsexamen in der Physiotherapie
STEP®-Dozentin, Zahlenland-Kurse
E-Mail: rettig@stiftung-help.de
Mobil: 0151 40 11 14 45

Birte Sagebiel

Fachkauffrau für Marketing
STEP©-Dozentin, Dyskalkulie-Therapeutin

E-Mail: sagebiel@help-deutschland.de

Friederike Visser

Diplom-Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin

E-Mail: visser@help-deutschland.de
Mobil: 0151 113 258 31

Mitgliederzeitschrift


Ausgabe 18
Neues aus dem Verein

→ Online blättern
→ Publikationen